Уважаемые обучающиеся!

21.01.2020

Приглашаем принять участие во Всероссийских мероприятиях, посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также пропаганду научных знаний, проводимых в 2020 году".

Более подробная информация в письме Председателя Общероссийской общественной организации "Национальная система развития, научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция"от 12.12.2019г. №АО-301/1.

Письмо от 12.12.2019г. № АО-301-1.pdf (скачать) (посмотреть)

Всемирный день слуха 3 марта

28.02.2020

Всемирный день слуха 3 марта.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические материалы о профилактике электротравматизма детей и подростков

Образовательный онлайн-проект «Наследники»

09.04.2020

Письмо от 08.04.2020г. №3880 О реализации образовательного онлайн-проекта Наследники.pdf (скачать) (посмотреть)

Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена"

21.04.2020

Положение+конкурса+Большая+перемена.docx (скачать)

Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!»

22.04.2020

В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.
В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»

24.04.2020

Уважаемые родители,  обучающиеся и педагоги!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что 22 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/distance , в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22 .

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Подробная информация размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/press/2362/teleproekt-moya-shkola-v-online-pomozhet-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-ekzamenam/ .

Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

20.05.2020

Приглашаем принять участие во II Всероссийском фестивале молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Положение II Всероссийского фестиваля молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».pdf (скачать) (посмотреть)