График работы обучающихся на компьютере в школьной библиотеке.docx (скачать)
Правила пользования школьной библиотекой.docx (скачать)
Положение о школьной библиотеке.doc (скачать)
Федеральный перечень учебников на 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный список экстремистских материалов.docx (скачать)

Малахитовая шкатулка сказов П.П. Бажова

14.03.2019

25 января 2019 года в школьной библиотеке МАОУ СОШ №10 для обучающихся 1-4 классов провели библиографический обзор книжной выставки «Малахитовая шкатулка сказов», приуроченной к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова и познакомили их с мастеровыми людьми: героями сказов Бажова - Данилой - мастером, Катериной, стариком Кокованей и девочкой Даренкой; а также с хозяйкой Медной горы, которая допускает в недра Земли-матушки и отдаёт свои богатства только честным, смелым и работящим людям, которые не на богатство зарятся, а красоту его ценят.