О проведении анкетирования «Школьное образование на дистанте и цифровые технологии»

23.06.2021

В связи с необходимостью сочетания очной и дистантной форм обучения в наступающем 2021/2022 учебном году в сложившихся эпидемиологических условиях и с целью анализа результатов онлайн обучения в 2020/2021 учебном году в условиях пандемии коронавируса прошу Вас оказать содействие в проведении в школах Вашего муниципалитета в в конце мая – июне текущего года анкетирования учащихся школ, их родителей и педагогов по вопросам, связанным с дистантной формой обучения.

Анкетирование проводится второй раз по скорректированным вопросам в рамках проекта РФФИ «Построение фундаментальной модели цифровой трансформации системы общего образования при использовании цифровой платформы результативного образования», руководителем которого является профессор кафедры проектного управления в сфере образования ГАОУ ДПО СО «ИРО» Назаров В.Л. В группе проекта работает профессор кафедры методики математики, информатики и физики ГАОУ ДПО СО «ИРО» Долинер Л.И., а также ряд руководителей и педагогов школ нашего региона.

Результаты первого этапа анкетирования, проведенного осенью 2020 года, размещены на сайте ГАОУ ДПО СО «ИРО» https://www.irro.ru/index.php?id=5137 (пункт 11) и опубликованы в журнале «Образование и Наука» №1 – 2021 год. Ссылка: https://www.edscience.ru/jour/article/view/1936

Все новые анкеты также составлены в гугл-форме и не требуют большого количества времени на заполнение. Вопросы анкеты и порядок ответов на них размещены на приведенных ссылках:

Ссылка для учеников:
https://forms.gle/AJWRYtEc9mwx4jMc9
Ссылка для учителей:
https://forms.gle/wNY4njwiFW1a4KET9
Ссылка для родителей:
https://forms.gle/q4tw5shS5vKrw4KE7Хочу такой сайт

Полученные результаты послужат основой для корректировки ряда программ ГАОУ ДПО СО «ИРО», а также для разработки новых программ повышения квалификации руководителей и педагогов образовательных организаций области в рамках темы указанного проекта РФФИ. Первая такая программа «Управленческие аспекты цифровизации школьного образования» уже успешно реализуется в ГАОУ ДПО СО «ИРО».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 23.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».