Педагоги, дети и родители о Центре

27.12.2021

Мне понравилось использовать интерактивную доску, которая позволяет выход в интернет, на ней можно рисовать, писать. На классном часе мы репетировали песню нашли в интернете минус и слова, что очень нам помогло сэкономить время. Я пробовал управлять  квадрокоптером, мне очень это понравилось. У нас прошел классный час по оказанию первой помощи. Без манекена он не был бы таким интересным и полезным.

Плитин Владимир

Благодаря Центру «Точка роста», мы смогли ближе познакомиться с техническими новшествами и программами. Например, по геоинформационным технологиям. Больше всего мне понравилось управлять  квадракоптером и тренироваться в очках виртуальной реальности.  С появлением такого центра «Точка роста» стало интереснее и лучше.

Катаев Евгений.

Я занимаюсь в шахматном кружке. Мне там все нравится: сами шахматы, удобные столы, таймеры. Как нам говорит наш руководитель Евгения Викторовна: «Шахматы развивают мышление». Это интересно.

Вольхин Алексей

Кружок "Ход конём"

26.10.2020

Игра в шахматы-очень мощный инструмент гармоничного развития интеллекта ребенка в игровой форме, хорошее средство самовоспитания, развития способности ориентироваться на плоскости, мышления. Здесь ваш ребенок научится сравнивать, обобщать, запоминать.

Педагог - Усманова Евгения Викторовна.Хочу такой сайт

Кружок "Робототехника"

26.10.2020

В процессе обучения на кружке "Робототехника" учащимся предстоит подробно изучить принцип работы роботов, узнать, как выглядят микросхемы, как осуществляется программирование робота, они смогут конструировать собственные механизмы. Обычно всё начинается с создания игрушек-так педагог пытается заинтересовать подопечных процессом конструирования. Впоследствии дети смогут разрабатывать и программировать полноценных роботов. Параллельно ученики овладевают огромным багажом знаний по физике, механике, программированию и проектированию. Фактически кружок "Робототехника"- настоящий конвейер по превращению детей в технических гениев!

Педагог - Печеницин Дмитрий Владимирович.

Кружок "3D-моделирование"

26.10.2020

Использование 3D-моделей предметов реального мира-это важнейшее средство для передачи информации, которое может существенно повысить эффективность обучения, а также служить отличной иллюстрацией при проведении докладов, презентаций, рекламных кампаний. Трехмерные модели-обязательный элемент проектирования современных транспортных средств, архитектурных сооружений, интерьеров. Одно из интересных применений компьютерной 3D-графики и анимации - спецэффекты в современных художественных и документальных фильмах.

Целесообразность изучения данного курса определяется быстрым внедрением цифровой техники в повседневную жизнь и переходом к новым технологиям обработки информации. Учащиеся получат начальные навыки трехмерного моделирования, которые повышают их подготовленность к жизни в современном мире.

Педагог - Печеницин Дмитрий Владимирович.

Кружок "Промышленный дизайн"

27.10.2020

Дизайн является одной из основных сфер творческой деятельности человека, направленной на проектирование материальной среды. В современном мире дизайн охватывает практически все сферы жизни. В связи с этим все больше возрастает потребность в высококвалифицированных трудовых ресурсах в области промышленного дизайна. В программу учебного курса заложена работа над проектами, где обучающиеся смогут попробовать себя в роли конструктора, стилиста, дизайн-менеджера. Создавать различные макеты ребята будут своими руками и при помощи специальной компьютерной программы. На занятиях промдизайна дети научатся не только создавать свои проекты, но и защищать их. Ведь умение грамотно презентовать свои разработки очень ценится в современном мире. Курс промышленного дизайна научит ребенка креативно мыслить и обращать внимание на вещи, которые имеют свои необыкновенные свойства.

Педагог - Пелевин Владимир Александрович.