Открытый конкурс по программированию мультимедиа в среде Scratch

19.12.2023

В ноябре 2023 года среди обучающихся центров «Точка роста» Свердловской области проходил конкурс по программированию мультимедиа в среде «Scratch». Конкурс направлен на развитие научно-технического творчества обучающихся, привлечение детей и подростков в сферу информационных технологий и программирования.

От нашей школы приняли участие ученики 5б класса: Гусев Миша и Усманова Амина. Каждый из них создал анимированную открытку на тему «С днем рождения, Дед Мороз!». Кроме этого, Миша придумал игру, в которой Деду Морозу нужно собрать как можно больше мандаринов.
По итогам конкурса Амина заняла 3 место, Миша — 2 место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023