3 место на межрегиональном финале конкурса STEM-проектов в г. Санкт-Петербург

06.11.2023

4 ноября 2023 года в г. Санкт-Петербург прошёл межрегиональный финал конкурса STEM-проектов!

Конкурс проводится Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодёжи в 7 регионах России» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Целью конкурса является повышение исследовательского потенциала, устойчивой мотивации и творческого подхода у учеников, а также профессиональное развитие педагогов в рамках курса повышения квалификации «Формирование инженерной культуры обучающихся: STEM-подход в образовательных учреждениях».

По итогам региональных конкурсов в финал вышли 10 лучших проектов, 5 из которых были представлены учениками Свердловской области.

По решению жюри Диплом за 3 место и сертификат Озон на сумму 30000 руб. получила команда школы №10, д. Большое Седельниково, и их проект «Создание электрических фонариков из вторичного сырья». В состав команды вошли ученик 9 класса Скрипов Кирилл и руководитель центра «Точка роста» Усманова Евгения Викторовна. Поздравляем!Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023