1 место в региональном этапе конкурса «Школьные проектные бюро: STEM в действии»!

24.10.2023

14 октября 2023 года прошёл региональный финал конкурса «Школьные проектные бюро: STEM в действии». Конкурс проводится Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодёжи в 7 регионах России» с использованием гранта Президента Российской Федерации и направлен на повышение инженерной грамотности обучающихся.

В минувшую субботу 12 команд в сопровождении педагогов представили результаты своих проектов в Точке кипения Ельцин центра, г. Екатеринбург.

От нашей школы, МАОУ СОШ №10 д. Большое Седельниково, участие приняли ученик 9 класса Скрипов Кирилл и руководитель Центра «Точка роста» Усманова Евгения Викторовна. Кирилл успешно защитил проект «Фонарики «Лучик» из вторично используемых материалов», получив максимальную оценку экспертов – членов жюри и заняв 1 место! Поздравляем Кирилла с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, а уверенно двигаться только вперёд!

По итогам конкурса были определены еще 4 лучших проекта – это  проекты команд 18 школы из п. Октябрьский и 3 школы п. Двуреченск.

Все 5 команд получили приглашение на Финальный тур в г. Санкт-Петербург, который состоится 4 ноября 2023 года.Хочу такой сайт

Желаем удачи!

Дата создания: 24.10.2023