"Юные инспектора дорожного движения"

18.02.2020

В школе реализуется программа дополнительного образования детей "Юные инспектора дорожного движения". Созданы 2 отряда:«Дорожный патруль», «Драйв». 

В работе отряда в течение всего учебного года использовались различные формы работы: беседы «Как вести себя в общественном месте»,  «Будь осторожен!»,  « Как вести себя в автотранспорте»,  «История велосипеда» и др. Конкурсы рисунков: «Дорога в школу», «Безопасность дорожного движения», игры и соревнования на знания ПДД, проведение викторин и тд.

18 марта в МАОУ СОШ № 10 д.Б.Седельниково прошло отчетное выступление Юидовцев. Ребята представили собственные проекты такие как «Опасность вокруг нас», «История возникновения светофора»,  «Я замечен», «Что такое ЮИД»,  «Правила  дорожного  движения для  велосипедистов», «Закон «О безопасности дорожного движения». Учащиеся начальной школы были внимательными слушателями. Активно задавали вопросы. Гостьей нашего мероприятия была инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Сысертский», лейтенант полиции Антропова Тамара Олеговна.  Совсем скоро ребята пойдут на каникулы, и много времени будут проводить на улице. Тамара Олеговна напомнила детям о правилах  безопасного поведения на дорогах и улицах,  дети с интересом слушали примеры из жизни, приведённые Тамарой Олеговной, и принимали активное участие в беседе: вступали в диалог,  рассуждали, задавали интересующие их вопросы. Далее у нас прошла маленькая фотосессия в каждом классе начальной школы. Ребята остались очень довольны, даже получили небольшие подарки(закладки для книг).

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».