Месячник безопасности

15.09.2020

Весь сентябрь в школе проходит Месячник безопасности. Все классы поучаствовали во всероссийском уроке ОБЖ. Ребята прошли инструктаж, вспомнили правила личной безопасности, пожарной безопасности, безопасности на дороге и многое другое. Вместе с классными руководителями изучили план эвакуации, провели тренинги. Материалы по безопасности размещены в родительских группах. Будьте ответственными! Соблюдайте правила безопасности!

03.09.2020

3 сентября 2020 года  в Российской Федерации отмечается памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» подготовлен информационный видеоролик, посвященный памяти жертв террористического акта в г. Беслане 3 сентября 2004 года и подвигу героев борьбы с терроризмом.

Доступ для скачивания видеоролика по ссылке https://yadi.sk/d/WbRgbIXY0mgzjg?w=1Хочу такой сайт

Интернет-акция "Правила гигиены"

15.10.2020

ПорталРоссия.РФ совместно с образовательно-просветительским ресурсом КалендарьШколы.РФ проводит в октябре-ноябре 2020г мероприятие Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены». К участию приглашаются учителя школ, учащиеся, их родители, все заинтересованные граждане. Мероприятие проводится только в дистанционном формате, имеет просветительский характер. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд. Образовательный контент разработан в соответствии с рекомендациями   Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ. Мероприятие нацелено на повышение знаний и социальной ответственности граждан в части соблюдения правил гигиены.

Информация о мероприятии опубликована во Всероссийских педагогических изданиях, Федеральных СМИ РФ, на образовательных порталах, на ресурсах информационных партнёров просветительской акции. Осенне-зимний период всегда характерен снижением иммунной системы человека, ростом числа респираторных заболеваний, ухудшением эпидемиологической обстановки. К сожалению, в России ежедневно выявляются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией и сопутствующих осложнений. В таких тревожных условиях для предотвращения новых вспышек эпидемии особенно важно строгое соблюдение правил гигиены и рекомендаций Роспотребнадзора.